Eleições SINTECT-PE, quadriênio 2022-2026: Junta eleitoral abre prazo para pedido de impugnação



CHAPA 01


FORMAÇÃO DA CHAPA

UNIDADE PARA RESISTIR E AVANÇAR!



Direção Executiva


1 - Secretário Geral: Hálisson Tenório Ferreira - CDD Jaboatão dos Guararapes;


2 - Secretário de Política e Formação Sindical: Edson Siqueira Cavalcanti Junior - CTE/Recife/GEENC/Complexo Operacional do Bongi;


3 - Secretário de Imprensa e Divulgação: Roberto Alexandre da Silva (Beto) - CDD Recife;


4 - Secretário de Administração e Finanças: Rinaldo José do Nascimento - CEE Jaboatão dos Guararapes;


5 - Secretário de Saúde do Trabalhador: Robson dos Santos Souza – CDD Encruzilhada;


6 - Secretário de Políticas Sociais: Franklin Laurindo Ferreira - CDD Casa Amarela;


7 - Secretário de Assuntos Jurídicos: Jim Kelly Silva Araújo - CDD Caruaru;


8 - Secretário de Combate às Opressões: Roberval Francelino de Melo – CDD Casa Amarela;


9 - Secretário Representante na Federação e Central Sindical – José de Arimatea Medeiros da Silva (Ari) – CDD Encruzilhada;


10 - Secretário de Assuntos do Interior - Antônio José de Lira (Grandão) - CDD Petrolina;


11 - Secretário de Assuntos de Anistia e de Aposentados – Valmir José Marques – CDD Paulista.


Suplentes da Executiva


12Juarez José Araújo - AC CABO;


13 - Geremias Rodrigues de Santana - CDD Abreu e Lima;


14 - Brivaldo Severino dos Santos - CDD Recife;


15 - Francisco Ferreira da Silva Filho (Chico Carteiro) - CDD Cordeiro;


16 - Eliomar Moreira da Silva (Macaxeira) - CDD Abreu e Lima;


17 - Thiago Alves de Andrade Lima - CDD Cordeiro;


18 - Ricardo de Barros Melo - CEE Jaboatão dos Guararapes


Conselho Fiscal


19 - Presidente: Marlon Xavier da Justa - UD Palmares;


20 - 1° Secretário: Renato Silvério da Silva - CDD Camaragibe;


21 - 2ª Secretária: Vanessa Rodrigues Pereira Vidal - AC Cabrobó;


Suplentes do Conselho Fiscal


22 - Reginaldo Paes Marques - CDD Garanhuns;


23 - Severino Marçal Grego de Aguiar - CDD Boa Vista;


24 - Marconi de Brito Ferreira - CDD Casa Amarela.




Recife, 24 de Março de 2022.



Atenciosamente,



JUNTA ELEITORAL:

ANDREA BATISTA O. MEDEIROS

HÉLIO CABRAL DE LIMA

JOSÉ LUCIANO CAVALCANTE DA PAZ

PAULO ROBERTO DOMINGUES

SERGIO AUGUSTO PRADO


Baixe o informativo distribuído nesta quinta-feira (24) para a base:

A4-informativo-impugnação sem marcas
.pdf
Download PDF • 184KB